• Рефинансирование ипотеки

    С начала 2017 года ипотечные ставки не пересекали рубеж в 11,9% российский рынок не видел такого с 2011 года… Если ставка по текущей ипотеке как минимум на 1-2 процентных пункта (п. п.) выше, наступило удачное время для ее рефинансирования, к тому же, сегодня банки активно предлагают такую услугу. Оформив новый кредит, Вы сможете сэкономить на ежемесячных платежах либо снизить их за счет увеличения срока кредитования. Но прежде чем прибегнуть к рефинансированию ипотеки, учтите дополнительные платежи, за счет которых процедура может оказаться не такой выгодной.

    Комментарии к записи Рефинансирование ипотеки отключены
  • Квартира в рассрочку: кому выгодно (сроки, проценты, условия, подводные камни)

    Такой инструмент, как рассрочка, уже давно применяется в России. Она дает возможность съездить в путешествие, купить стиральную машину или даже обзавестись квартирой… Портал недвижимости superrielt.ru выяснил, в чем заключаются особенности этого инструмента, как он работает и кому интересен, почему девелоперам выгодно его использовать в своих проектах и востребован ли он среди покупателей. Все больше предложений от застройщиков Застройщики предлагают все больше всевозможных вариантов рассрочки. По словам Натальи Шаталиной, генерального директора компании МИЭЛЬ-Новостройки, если до кризиса рассрочка мало применялась в проектах эконом- и комфорт-класса, то сегодня с помощью неё покупают 95% квартир массового сегмента в московском регионе.

    Комментарии к записи Квартира в рассрочку: кому выгодно (сроки, проценты, условия, подводные камни) отключены
  • Как же зарабатывают деньги наши бывшие соотечественники? Ответ здесь и сейчас (Махинация! Мошенничество!)

    Как же зарабатывают деньги наши бывшие соотечественники? Ответ здесь и сейчас (Махинация! Мошенничество!): Доброго времени суток. В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.Я продал свою животноводческую ферму в Области где я постоянно проживал. Продажа была связана с переездом на постоянное место жительство в Израиль ,поближе к своим детям ,которые здесь и живут.Я купил ферму здесь и занимаюсь здесь бизнесом. В Ярославле () у меня имеется квартира. Раньше я сдавал её в аренду но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.

    Комментарии к записи Как же зарабатывают деньги наши бывшие соотечественники? Ответ здесь и сейчас (Махинация! Мошенничество!) отключены
  • 218-ФЗ о государственной регистрации недвижимости 2018 года

    Новый федеральный закон под номером 218 меняет рынок строительства и недвижимости серьезным образом. Специалисты «АЯКС» решили прояснить важнейшие изменения для клиентов компании и посетителей нашего сайта. Речь в статье пойдет о действующих поправках и новшествах, вступающих в силу с июля текущего года. Уточним: 218-ФЗ о государственной регистрации недвижимости 2018 г. включает положения, регулирующие действия собственников, застройщиков и третьих лиц, имеющих отношение к отраслевым процессам. Регистрация и сделки: земельный вопрос Введено ограничение на торговлю землей, если в единый госреестр недвижимости (ЕГРН) не внесены данные о границах участка/участков.

    Комментарии к записи 218-ФЗ о государственной регистрации недвижимости 2018 года отключены
  • Что теперь будет с жителями аварийных домов

    Министерство строительства предложило новые механизмы расселения жильцов из аварийных домов… Регионы будут давать субсидии и соципотеку с минимальными ставками. Людям, которые не смогут оплачивать содержание собственного жилья, предложат жилфонды. А если дома можно будет восстановить, из них не придется переезжать. Сейчас все эти варианты обсуждаются. Есть рабочая группа, которая занимается подготовкой законодательных актов. То есть, продумываются инструменты поддержки инвесторов, вкладывающих средства в развитие территорий. Также вносятся предложения по перерасходованию федеральных средств таким образом, чтобы субсидировать людей и поощрить застройщиков.

    Комментарии к записи Что теперь будет с жителями аварийных домов отключены