• Договор социального найма жилого помещения. Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма.

    Договор социального найма жилого помещения. Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма. 1. Понятие договора социального найма жилого помещения Понятие договора социального найма закреплено в Законе РФ Об основах федеральной жилищной политики, в котором под договором социального найма жилого помещения понимается соглашение, по которому собственник государственного или муниципального жилищного фонда либо управомоченное им лицо (наймодатель) предоставляет во владение и пользование гражданину (нанимателю) благоустроенное жилое помещение (как правило, в виде квартиры) в пределах нормы площади жилого помещения, а наниматель обязуется использовать его для проживания и своевременно вносить плату за жилое помещение.

    Комментарии к записи Договор социального найма жилого помещения. Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма. отключены