• Покупка-Продажа Недвижимости: Читаем ВНИМАТЕЛЬНО ! Задаток при покупке квартиры… вне закона!

    Задаток при покупке квартиры… вне закона! Эти важные нюансы обязательно нужно учитывать тем, кто собирается приобретать или продавать жилье Обычно при купле-продаже жилья риэлторы предлагают передать аванс либо заключить соглашение о задатке. Разбираемся, что надежнее для каждого из участников сделки и как избежать возможных уловок. ЗАДАТОК: ВЫГОДНО, НО… «ВНЕЗАКОННО» На практике при сделках с недвижимостью бесспорно лидирует задаток. Он позволяет убить сразу двух зайцев: оплатить часть цены квартиры (платежная функция) и гарантировать заключение сделки (обеспечительная функция).

    Комментарии к записи Покупка-Продажа Недвижимости: Читаем ВНИМАТЕЛЬНО ! Задаток при покупке квартиры… вне закона! отключены
  • Чем опасен долг за услуги ЖКХ

    В народе бытует мнение, что можно не платить за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и спокойно жить, не покидая пределы России… Так, граждане могут месяцами не оплачивать квитанции или вообще забыть о них. Портал недвижимости superrielt.ru выяснил, чем в реальности грозит неуплата за коммуналку. Из чего образуется долг В квитанции за услуги ЖКХ указаны обязательные и дополнительные платежи. Список услуг включает подачу холодной и горячей воды, отопление, водоотвод, уборку придомовой территории, вывоз мусора, газо-, энерго- и теплоснабжение.

    Комментарии к записи Чем опасен долг за услуги ЖКХ отключены