• Раздел общего имущества между участниками совместной собственности: Особенности раздела земельного участка

    Особенности раздела земельного участка. В соответствии со ст. 254 Гражданского кодека Российской Федерации (далее – ГК РФ) раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество. При разделе общего имущества и выделе из него доли, если иное не предусмотрено законом или соглашением участников, их доли признаются равными. Основания и порядок раздела общего имущества и выдела из него доли определяются по правилам ст. 252 ГК РФ постольку, поскольку иное для отдельных видов совместной собственности не установлено ГК РФ, другими законами и не вытекает из существа отношений участников совместной собственности.

    Комментарии к записи Раздел общего имущества между участниками совместной собственности: Особенности раздела земельного участка отключены
  • В Якутске жилая многоэтажка накренилась на 40 см

    Жилой дом №19 в 202 микрорайоне города Якутска может действительно стать новой Пизанской башней. В отличие от той самой, что является частью городского собора Санта-Мария-Ассунта в городе Пиза, наклон дома в Якутске возник не в ходе его возведения… Дело в том, что стройка этого дома началась в 90-е годы прошлого века на намывных грунтах, которые обладают свойством неравномерной сжимаемости, и в большинстве случаев их нельзя использовать в качестве естественных оснований под здания. Предполагают, что еще на стадии составления проекта были допущены ошибки.

    Комментарии к записи В Якутске жилая многоэтажка накренилась на 40 см отключены